Функция задана формулой T=s/12, где s -путь(в км) и t-время( в ч) a) Найти t(36),t(2,7)t(144)

b)найти S , если t= 4,5ч в)найти t , если S = 150м Г) найти S (в м), если t=45с

Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.
Функция задана формулой t=S /12, где S  -путь(в км) и t-время( в ч)

a) Найти t(36),t(2,7)t(144)

t(36)=36/12=3
t(2,7)=2,7/12=0,225    (13,5 мин)
t(144)=144.12=12

b)найти S , если t= 4,5ч
 t=S /12   ⇒S =12·t
   S(4,5)=12·(4,5)=54(км)

в)найти t , если S = 150м
S = 150м=150/1000=0,15(км)
t=S /12 =0,15/12=0,0125(час)  (45 сек)

Г) найти S (в м), если t=45с
S =12·t(км)
45cек=(45/60)/60(час)=45/3600=1/80(час)
S =12·1/80(км)=3/20(км)=3/20(км)=(3/20)·1000=150(м)