1) Скорость катера в стоячей воде 16,7 км/ч,а скорость течения реки 2,3 км/ч.Катер шел 2 часа по

течению реки,а затем повернул назад и шел еще 3 часа. Сколько километров прошел катер? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
16,7 км/ч - собственная скорость катера
16,7 + 2,3 = 19 км/ч - скорость катера по течению реки
16,7 - 2,3 = 14,4 км/ч - скорость катера против течения реки
2 ч по течению и 3 ч против течения - время в пути
s = v * t - формула пути
---------------------------------------
s = 19 * 2 + 14,4 * 3 = 38 + 43,2 = 81,2 км - путь катера за 5 часов
Выражение: (16,7 + 2,3) * 2 + (16,7 - 2,3) * 3 = 81,2
Ответ: 81,2 км.

Отвечает Данилова Марина.
16,7+2,3=19,0
16,7-2,3=14,4
19,0*2+14,4*3=...
* - умножение