Сад дачника занимает площадь на 9,07 а больше площади клумбы. Найдите площадь сада и клумбы в

отдельности, если вместе они состовляют 11,07а.

Ответы на вопрос

Отвечает Гюлумян Рома.
Пусть площадь клумба занимает х а, тогда (х+9,07) а- площадь сада
х+(9,07+х)=11,07
х+9,07+х=11,07
2х+9,07=11,07
2х=11,07-9,07
2х=2
х=1
Сад имеет площадь 1+9,07=10,07 а
Ответ: 1 а и 10,7 а