Вычислите площадь круга,радиус которого равен 10дм,20дм,1м


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
вычислите площадь круга S, радиус которого равен :
10 дм  S = 10² * π = 100π ≈ 316 дм²
20 дм  S = 20² * π = 400π ≈ 1256 дм²
  1м     S = 1² * π = 1π ≈ 3,14  м²