Начерти прямоугольник,площадь которого равна 16см2,а длина одной стороны-8си.Найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.
1) 16 : 8 = 2 ( cм ) - ширина
2) P = 2 * ( 8 + 2 ) = 20 ( cm )
Ответ 20 см