На одной чашке весов три коробки печенья одинаковой массы и гиря массой 500 г , а на другой чашке

весов гиря массой 2 кг . Как узнать , чему равна масса одной коробки печенья ? Решите с помощью уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.
Х - масса одной коробки печенья
2 кг = 2000 гр
3*Х+500=2000
3*Х=2000-500
3*Х=1500
Х=1500:3
Х=500
500 гр весит одна коробка