Помогите пожалуйста. В буфет привезли 30 кг яблок и 2 ящика груш по 10 кг в каждом. сколько кг

фрукт привезли в буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.
Сначала надо найти, сколько кг груш привезли в буфет:
10*2 =20 кг
Зная, сколько кг яблок и сколько кг груш привезли в буфет находим сколько всего кг фруктов привезли в буфет:
20+30=50 кг
Ответ: 50 кг
Отвечает Горбунов Алексей.
30+10+10=50 кг фруктов всего привезли в буфет.