У володи и сережи 58 фантиков. когда володя отдал 6 фантиков а сережа 2 фантика то у них осталось

фантиков поровну. сколько фантиков сначало было у володи и сколько у сережи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.
Х +у =58
х-6=у-2
х=у+4
у+4+у=58
2у=54
у =27 это у серёжи
х=27+4=31 это у володи