Брат и младшая сестра читали поочередно одну и ту же книгу мальчик прочитал на 12 страниц больше

чем девочка Сколько страниц прочитал каждый если вдвоём они прочитали 18 страниц​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушка Иван.

Пусть страницы, которые прочитала девочка = х, то страницы, которые прочитал мальчик = х + 12, тогда

х + х + 12 = 18

2х = 6 I : 2

х = 3 (стр) - Сестра

3 + 12 = 15 (стр) - Брат

Ответ: 3 стр прочитала сестра, 15 стр - брат