Реши уравнения и выполни проверку. 2a+4=a+12 11y-8=3y+16


Ответы на вопрос

Отвечает Сабля Денис.
2а+4=а+12
2а+4-а=12
2а-а=12-4
а=8

11у-8=3у+16
11у-8-3у=16
11у-3у=16+8
у(11-3)=24
у*8=24
у=3
Отвечает Карпов Костя.
2а-а=12-4
а=8
---------------
проверка: 8*2+4=8+12
                  16+4=8+12
                   20=20
11у-8=3у+16
11у-3у=16+8
8у=24
у=3
--------------------
проверка: 11*3-8=3*3+16
                  33-8=9+16
                     25=25