Решите уравнение 54у-36у-9=153


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

54y-36y-9=153

18y-9=153

18y= 153+9

18y= 162

y=9

Отвечает Колобынцева Любовь.

54у-36у-9=153

54у-36у=153+9

18у=162

у=162/18

у=9