В классе из 25 учеников, 5 юношей и 20 девушек. Наудачу из списка выбирается 5 школьников. Какова

вероятность того, что среди выбранных учеников будет ровно три девушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.

Количество девушек 4 к 1 20/5 количество отбираемых 5/25 или 1/5 вероятность выбора девушки при каждом случае 20/5*1/5=20/25 или 4/5 общее кол  - во девушек в выбранных 3/5 тогда вероятность выбора 3 девушек  3/5 / 4/5 = 15/20 или 75%