Площадь двух комнат 48 (м2).площадь одной комнаты составляет 5/7 от площади другой.найдите площадь

каждой комнаты .

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Милена.
Пусть x=площадь второй,площадь первой 5/7xСоставим уравнение:
5/7x+x=48
x=48*7/12 x=28-площадб второйПлощадь первой 28*5/7=20