Составьте уровнение и найдите неизвестное число.Если к неизвестному числу прибавить ⅓ этого же

числа и 0,3 этого же числа, то получится 1.Найдите неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x + (1/3)x + 0.3x = 1

x(1 + 1/3 + 3/10) = 1

x(4/3 + 3/10) = 1

x(40/30 + 9/30) = 1

(49/30)x = 1

x = 1/(49/30) = 30/49