С поля вывозли овощи на 10 машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

тонн овощей за один рейс.Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
8*5=40 т в день вывозить одна машина
40*10=400т в день вывозит 10 машин
400*5=2000т вывезли за 5 дней