С одной грядки собрали 18 килограмм моркови а другой 54 всю морковку разложили в корзины по 8

килограмм каждый Сколько получилось корзины

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Евгений.

1) 18+54=72(кг)-всего собрали морковки
2)72:8=9(к.)
Ответ:получилось 9 корзин

Отвечает Журавлева Екатерина.

18+54=72 кг моркови собрали с двух грядок. 72:8=9 корзин понадобилось. Или выражением (18+54):8=9 корзин.