Найти площадь круга, если четыре девятых длины окружности 49,6 см пи =3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Безушко Саша.
Окружность равна c=2пr, с этой формулы выводим формулу для радиуса круга
r = c/2п
четыре девятых длины окружности 49,6 это 111,6 c = 111,6
r = 111,6/2*3,1 = 18 
Формула площади круга S = пr²
S = п*18² = 324п = 1004,4 см