Папа задумал число. Если из этого числа вычесть 200, то получится число, которое в 6 раз меньше

задуманного. Найди задуманное число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Алина.

x - число которое задумали

y - число которое получилось когда мы отняли 200

x=y+200

x=6y

6y=y+200

5y=200

y=40

x=y+200=40+200=240

Ответ: 240