Найти периметр треугольника ABC, если AB= 2,4 см, а длина стороны BC больше AB на 0,4 см, но меньше

AC на 1,2 см..

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтюков Данил.
1) ВС = 2,4 + 0,4 = 2,8 (см);
2) АС = 2,8 + 1,2 = 4 (см);
3) Р = 2,4 + 2,8 + 4 = 9,2 (см)
Ответ: 9,2 см