Путешествуя на катере по Волге, турист в первый день проплыл 72 км, во второй день - 7/8 того, что

проплыл в первый день, а в третий -8/9 того, что проплыл во второй. На сколько км меньше проплыл турист в третий день, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
1 день = 72
2 день = 72 * 7/8 = 63
3 день = 63 * 8/9 = 56
разница 2 и 3: 63 - 56 = 7