Одна сторона прямоугольника равна 9дм.Другая сторона на 5дм 6см длиннее.Найди периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

1 сторона=9дм
2 сторона= 9дм+5дм 6см=  14дм 6см 
Р= (9+14.6)×2=47дм 2см

Отвечает Дарменов Дархан.

9 дм=90 см
5 дм 6 см=56 см
90+56=146 см
(146+90)*2=472 (см)
472 см=47 дм 2 см
Ответ:47 дм 2 см