Найдите значения выражений:а) 45% от 300 кг.б) 60% ее равны 120 км.в) 5/12 ее равны 180 см².г) 9%

от 450 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

А) 300 кг - это 100 процентов.
   300 поделить на 100 = 3(кг) - Содержится килограмм в 1-м проценте.
   3 умножаем на 45=135(кг) - Содержится килограмм в 45-и процентах.
б) 120 км это 100 процентов.
   120 делим на 100 = 1,2(км) в 1-м проценте
  1,2 умножаем на 60=72(км) в 60-и процентах.
в) 50 процентов из 120 процентов
 180 см2 это 120 процентов
 т.е делим 180 на 120 получаем 1,5 см2 в 1-м проценте
 1,5 умножаем на 50 получаем 75 см2
г) 450 кг это 100 процентов
т.е делим 450 на 100 получаем 4,5 (г) в 1-м проценте
4,5 умножаем на 9 получаем 40,5(г) в 9-и процентах.