Три парохода заходят в порт после каждого рейса. Первый пароход совершает рейс за 6 дней, второй за

5 дней, третий за 10 дней. Через сколько дней после выхода в рейс встретятся в порту первый пароход со вторым, первый с третьим и все три парохода. Если они вышли из порта одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Чтобы найти через сколько дней они встретятся надо найти НОК .
НОК(5;6)=5*6=30  через 30 дней встретятся 1 и 2 пароходы
НОК(6;10)=2*3*5=30 через 30 дней встретятся 1 и 3 пароходы
НОК(6;5;10)=2*3*5=30 через 30 дней они встретятся все вместе