Помогите пожалуйста! Не могу решить задачу. от двух остановок между которыми 96 м пути,

одновременно в одном направлении отьехали на скутерах мирас и андрей. андрей ехал со скоростью 16 м мин а мирас 24 м мин .путь какой длины будет между ними через 2 часа? При чём здесь:от двух остановок между которыми 96 м пути? Ни чего не пойму.

Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

1) 24-16=8 м/мин - скорость сближения

2) 2*60=120 мин - 2 часа в минутах

3) 96:8=12 мин - через это время межды ними расстояние сократится до 0 метров

4) 120-12=108 мин - останется времени ехать

5) 108*8=864 метра

Ответ: 864 метра будет между ними через 2 часа.