Когда в столовой израсходовали 14 кг картофеля, там осталось на 8 кг больше, чем израсходовали.

Сколько кг картофеля было в столовой сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

14+8=22 (кг)-картофеля осталось. 22+14=36 (кг)-картофеля было первоначально.