Магазин продал за три дня партию яблок,причом в первый день было продано45%всех яблок 60% остатка,а

втретий остальные 660кг Сколько всего килограммов было продано за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

1) (100-45)*60:100=33 (%) становить кількість яблук, які продали на другий день.

2) 100-(45+33)=22 (%) становить кількість яблук, які продали на третій день.

3) 660:22*100=3000 (кг) всього яблук продали за три дня

Отвечает Катушин Илья.

660+660:40*60=остаток от 1 дня (1650)

1650:55*45+1650=3000 кг