В треугольнике ABC известно что AC=16 BM- медиана , BM=12. Найдите AM


Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.
AM=1/2AC т.к. медиана делит противоположную сторону пополам
АМ=16:2=8
Отвечает Середич Карина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Так как ВМ - медиана, то АМ = 1/2 АС = 8