Расстояние между велосипедистом и пешеходом равно 20,4 км. Скорость пешехода 6,8 км/ч, а скорость

велосипедиста в 2,5 раза больше. За какое время велосипедист догонит пешехода, если оба двигаются по одной дороге в одном направлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

V велосипедиста - 2,5*6,8=17км/ч Разность скоростей= 17-6,8 = 10,2км/ч    20,4/10,2 = 2 часа