ребята собрать 48 грибов:маслят ,лисичек и сыроежек.лисичек и сыроежек вместебыло 42.сыроежек было

в 4 раза больше чем маслят.сколько грибов каждого вида собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Маслят-6
лисичек-24
сыроежек-18

Отвечает Ливинская Ярослава.

1)48-42=6 (шт) - маслят

2)6*4=24(шт) - сыроежек

3)42-24=18 (шт) - лисичек