Докажите что при любых значениях х и y является натуральным числом значение выражения

25(x+2)-4(y-3)-(25x-4y+61)

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

25(x+2)-4(y-3)-(25x-4y+61) = 25x+50-4y+12-25x+4y-61 =  62-61 = 1
Выражение не зависит от x и y ⇒ при любом значении x и y выражение будет равно 1, а это натуральное значение.