Доставка одной машины песка с карьера А на стройку обходится в 250 рублей, а доставка машины гравия

с карьера В на стройку -в 350 рублей. Вдень планируется 40 рейсов машин, причем транспортные расходы не должны превышать 11000 рублей. Сколько машин гравия за день может быть доставлено на стройку?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.

350-250=100 руб - разница между песком и гравием

40*250=10000 руб - если все рейсы будут с песком

(11000-10000) / 100 = 10 рейсов - с гравием

Ответ. 10 рейсов с гравием