У Коли на 5 значков больше, чем у Саши, но на 3 значка меньше, чем у Вити. На сколько больше

значков у Вити, чем у Саши? Помогите пож-та с решением решением и условием к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лиза.

Краткое условие представлено в виде схемы:

С.  -  |.....................|   5 зн.

К.-    |.....................|////////////| 3 зн.

В.-    |.......................................|///////|

Из схемы видно,что у Вити на 5+3=8 значков больше,чем у Саши.

решение:

5+3=8(зн.)

Ответ : на 8 значков больше.