В состав железного метеорита входит 91℅ железа и 8 1/3℅ никеля сколько килограммов железа, сколько

килограммов никеля входит в состав Сихотэ-Алинского железного метеорита, масса которого 51 кг (самый крупный обломок)?

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

51 / 100 = 0.51 кг в 1 %
0.51 * 91 = 46.41 кг железа
0.51 * 25 / 3 = 4.25 кг никеля