Два поля занимают площадь 156,8 га.одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого

поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванина Юлия.

Пусть х-площадь второго поля, тогда х+28,2 площадь первого

По условию задачи известно, что два поля имеют площадь 156,8

Составим и решим уравнение:

х+х+28,2=156,8

2х+28,2=156,8

2х=156,8-28,2

2х=128,6

х=64,3

Значит 64,3 площадь второго поля, тогда 64,3+28,2=92,5 площадь первого поля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Матвеева Кристина.

х-площадь первого поля

х+28,2-площадь второго поля

х+(х+28,2)=156,8

2х=156,8-28,2

2х=128,6

х=128,6:2

х=64,3-площадь первого поля

64,3+28,2=92,5 га-площадь второго поля