Пожалуйста помогите. Касым потратил 10.400 тг на покупку 13 рубашек и 10 пиджаков. Разность

полученных денег на пиджаки и рубашки равна 1300тг, при 20% скидки на пиджак. Определите стоимость одной рубашки

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Татьяна.

Ответ:

237,5

Пошаговое объяснение:

(10400+1300)/2/10=585

585/(1-0,2)=731,25

(10400-10*731,25)/13=237,5