На изготовление 5 ирисок идёт 4 г патоки. Какое количество ирисок можно сделать из 224 г патоки ?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
1)224/4=56(и.)   2)56*5=280(и.)   ответ:280 ирисок можно сделать из 224 г патоки
Отвечает Кот Руслан.
5=4
х=224
х*4=224*5
4х=1120
х=1120:4
х=280
Ответ 280 ирисок можно сделать