Масса одного сантиметра в кубе алюминия равна 2,7 грамм. Вычисли массу детали из алюминия объёмом

4,4 сантиметров в кубе.

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

2,7г·4,4см³=11,88 г  ( масса 4,4 см³ )

Отвечает Уфимцев Пётр.

1     см^3   алюминия  =  2,7г.
4,4  см^3   алюминия  -   х  г
х  =  4,4 * 2,7  =  11,88 (г)
Ответ.    11,88 г.