С трёх участков убрали капусту. С первого участка собрано 37%, а со второго - 35% всего урожая.

Сколько капусты собрали с каждого участка, если с третьего собрали на 18,2 ц меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.

X--весь урожай
0,37x+0,35x+0,35x-18,2=X
1,07x-18,2=X
1,07x-x=18,2
0,07x=18,2
x=18,2:0,07
x=260ц капусты собрали с трех участков

260*0,37=96,2ц с первого
260*0,35=91ц со второго
91-18,2=72,8ц с третьего
====================
100-(37+35)=28%капусты собрали с третьего участка
35-28=7%=0,07 больше собрали со второго чем с третьего
18,2:0,07=260ц капусты собрали с трех участков

260*0,37=96,2ц с первого
260*0,35=91ц со второго
260*0,28=72,8ц с третьего

Отвечает Рябухина Евгения.

37%=37/100=0,37
35%=0,35
0,35+0,37=0,72 урожая с двух участков
1-0,72=0,28 урожая с третьего участка
0,35-0,28=0,07 урожая разница между вторы и третьим    это составляет 18,2ц
по части числа находим целое
18,2:0,07=260ц весь урожай
260*0,37=96,2ц с первого
260*0,35=91ц со второго
260*0,28=72,8ц с третьего