чтобы попасть из села на железнодорожную станцию путнику пришлось пройти 3,5 км.из них66% он шёл

лесом 26% полем а остальной путь проходил по поселку. на сколько киллометров прошёл он больше лесом? мост состоит из трех пролетов.длина первого пролёта12м чтоб в 1 5/7 раза больше длины второго пролёта и в 1 7/12 раза меньше третьего найдите длину моста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алекс.
Чтобы попасть из села на железнодорожную станцию путнику пришлось пройти 3,5 км.из них66% он шёл лесом 26% полем а остальной путь проходил по поселку. на сколько киллометров прошёл он больше лесом?

66%= 66/100= 0,66; 26%= 26/100=0,26

1)) 0,66•3,5=2,31 км прошёл по лесу
2)) 0,26•3,5= 0,91 км прошёл полем
3)) 100%- (66%+ 26%)= 8% путь по посёлку
8%= 8/100= 0,08
4)) 0,08•3,5= 0,28 км прошёл по посёлку
5)) 2,31- (0,91+0,28)= 1,12 км прошёл больше лесом чем по посёлку

Ответ: путник прошёл больше лесом на 1,12км чем полем и по посёлку.



мост состоит из трех пролетов.длина первого пролёта12м чтоб в 1 5/7 раза больше длины второго пролёта и
в 1 7/12 раза меньше третьего найдите длину моста         


Длина 1 пролёта =12 м
Длина 2 пролёта=? В 1 5/7 раза меньше чем 1 пролёта
Длина 3 пролёта = ? в 1 7/12 раза больше чем 1 пролёта
Длина моста=?

1)) 12 : 1 5/7= 12: (1•7+5)/7= 12: 12/7=
12• 7/12= 1• 7/1=7 м длина второго пролёта

2)) 12• 1 7/12 = 12• (1•12+7)/12= 12• 19/12= 1• 19/1= 19м длина третьего пролёта

3)) 12+7+19=38 м длина моста

Ответ: длина моста 38 метров.