Задача!Две подруги купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене.Сауле заплатила 360 тенге,а

Сания-240 тенге.Сколько коробок пластилина купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.

360+240=600 тенге заплатили обе девочки вместе
600:5=120 тенге стоила одна коробка пластилина
360:120=3 коробки пластилина купила Сауле
5-3=2 коробки пластилина купила Сания.
Ответ: 3 коробки, 2 коробки

Краткую запись условия можно сделать так:
Сауле - ? коробок, 360 тенге
(фигурная скобка) 5 коробок
Сания - ? коробок, 240 тенге

Отвечает Касымова Чулпан.

1)360+240=600(тг)-всего денег  2)600:5=120(тг)-стоит 1 коробка  3)360:120=3(к)-купила Сауле   4)240:120=2(к)-купила Сания