Решите пожалуйста задачу! В магазине было куплено три вида конфет. Конфет первого вида 1,4 кг.

Конфет второго вида на 3/5 кг больше, а конфет третьего вида на 3/4 кг больше, чем первого. Сколько всего килограммов конфет было куплено в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
Было куплено всего 5,55 кг конфет.
Отвечает Кураев Хажмурат.
1) 1,4 + ( 3/5 ) = 1,4 + 0,6 = 2 ( кг ) куплено второго вида ; 2) 1,4 + ( 3/4 ) = 1,4 + 0,75 = 2,15 ( кг ) третьего вида ; 3) 1,4 + 2 + 2,15 = 5,55 ( кг ) всего ; Ответ 5,55 кг