Коля не разглядел цену книжки и протянул продавцу монету в 5 рублей.продавец сказал что ты книга

стоит в десять раз дороже. сколько рублей должен добавить коля. сколько монет по 5 рублей он должен добавить чтобы заплатиь за книгу

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
5×10=50(руб.)-стоимость книги
50-5=45(руб.)-нужно добавить
45:5=9(мон.)-должен добавить
Ответ: 45 рублей, 9 монет.
Отвечает Мороз Тарас.
Должен добавить 9 монет (5 рублей)