Рассмотри план квартиры. найди площадь каждой из комнат . найди периметр гостинной . найди периметр

прихожей.

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Галина.
Гостиная=4*8=32 м квадратных
Прихожая=5*2=10 м квадратных
Туалет=2*2=4 м квадратных
Кухня=3*3=9 м квадратных
Спальня=5*3=15 м квадратных

Периметр гостиной =
(4+8)*2=24 м

Периметр прихожей =
(5+2)*2=20 м