Мама получила премию 18000 р на подарок дочери она потратила 1% этой премии сколько стоит подарок

дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Векслер Аиша.
1% = 0,01

18000 * 0,01 = 180 (р) - стоит подарок

Ответ: 180 рублей
Отвечает Кичеев Иван.
18000_100%
Х_1%
Х=(1×18000)÷100=180₽