В первый день Маша прочитала 36% книги, а во второй 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать

48 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкая Аня.

48страниц - 3/8 остатка    1-5/8=3/8 48*8:3=128 страниц осталось во 2 день -  100%-36%=64% 128*100%:64%=200 страниц в книге