В магазин привезли 325 кг фруктов.В первый день продали 1/5(дробь) всех фруктов.Во второй день

3/5(дробь) всех фруктов .Сколько килограммов фруктов продали за два дня?(напишите обычное решение для 5 класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

1/5+3/5=4/5
325:5*4=260 кг - продали за два дня