Помогите решить задачу 2 класса, в два действия , В автобусном парке работало 36 автобусов,к концу

месяца сломалось 4 автобуса и прибыло 9 новых автобусов, Сколько автобусов работает в автобусном парке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
1)36-4= 32 (авт.) рабочие автобусы в конце месяца
2) 32+9= 41 (авт.) всего рабочих автобусов
Отвеь: 41 автобуса