От двух вокзалов, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу один другому два

поезда. Скорость одного поезда 50 км в час, а другого- 40 км в час. Через сколько часов они встретятся? Решить двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

720\(50+40)=8 Ответ:Через 8 Часов

Второй способ:

X-Время

720=(50+40)X

x=8

Отвечает Вышегородцева Ксения.

1 способ

50+40=90км/ч скорость сближения

720:90=8 часов понадобится поездам, чтобы встретиться

 

2 способ

t-время в пути до встречи

50t+40t=720

90t=720

t=720:90

t=8 часов понадобится поездам, чтобы встретиться