Всадник был в пути в первый раз 14 ч и проехал на 120 км больше, чем во 2 раз. Во 2 раз он пробыл в

пути 4 часа. Сколько км он проехал каждый раз, если ехал с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Самборский Артем.
1) 14-4=10 (ч) разница во времени
2) 120:10=12 (км/ч) скорость
3) 12*14=168 (км) проехал в первый раз
4) 12*4=48 (км) проехал во второй раз