Последовательность начинается с числа 35, а каждое следующее число получается из предыдущего в два

этапа: сначала надо увеличить предыдущее число в 3 раза, а затем получившееся число уменьшить на 6. Запиши с помощью выражения, как вычислить второе число этой последовательности. Вычисли второе и третье числа этой последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Иван.
35х3-6=99
второе число - 99
99х3-6=291
третье число - 291
Отвечает Милютин Коля.
Первой число 35, значит 1 этап: надо увеличить предыдущее число в 3 раза
35*3=105; второй этап: получившееся число уменьшить на 6: 105-6=99 Выражение:
(35*3) - 6 = 99. третье число: 99*3-6= 291.